Между Kia и Lada ожидают высокой конкуренции

В ближайшее время Kia Motors ожидает мощную конкуренцию от продукции АВТОВАЗа на автомобильном рынке России. В конце прошлого года уже были ситуации, когда Kia Rio опережала Lada Granta по продажам. На конец года Kia Motors планирует пополнить отечественный авторынок несколькими своими обновленными модификациями.

В этом году Киа Моторс поставила в нашу страну 7 своих обновленных, а также последних образцов. К началу следующего года ожидается еще несколько модификаций. Представители компании полагают, что ожидается высокая конкурентная борьба с АВТОВАЗом и их новинками – моделями Lada Vesta и Xray. По мнению президента Kia Motors Rus, которым он поделился с солидным российским изданием, чем более серьезное положение на автомобильном рынке, тем капиталовложения компании становятся более эффективными. Он рассказал, что в текущем году на отечественный авторынок поступили такие модификации автомобилей, как Sorento Prime, Picanto, Soul и компактный Venga.KIA-Sorento-Prime-2015

Как отметил президент Киа Моторс в России, они несут определенные убытки, в результате сдерживания стоимости продукции из-за колебаний иностранной валюты. Компания считает, что сможет выйти на идеальный уровень соотношения качества и стоимости, увеличив, таким образом, свою прибыль.KIA RIO 2015-face

Руководитель российского отделения рассказал, что наравне с США, Китаем и Европейскими странами уровень продаж автомобилей в нашей стране считается довольно высоким. Доля продаж Kia на рынке России соответствует 7% от общего уровня.
По расчетам компании на конец года в России будет продано приблизительно 150 тысяч новых автомашин, среди которых 100 тысяч автомобилей Rio, собираемых в северной столице.

Оставить комментарий