Когда выйдет Лада Веста

Несколько дней назад, АВТОВАЗ представил широкой публике планы и стратегию компании на шесть ближайших лет. Стала известна и более подробная информация о начале выпуска новой модели LADA Vesta, которая заменит устаревшую Приору. Шпионские фотоснимки появились в интернете уже давно, поэтому представление о том, как будет выглядеть новый автомобиль, автомобилисты имеют. АВТОВАЗ подтвердил, что официально, новинку автозавода представят в 2015 году, а в серийный выпуск она попадет только к началу 2016 года.

Шпионское фото Лады Веста

Из технических особенностей новой Весты можно выделить то, что ставить на нее будут новый мотор с возможностью изменения фаз газораспределения, а также двигатель Renault. Кроме этого, более дешевые версии будут укомплектовываться рядом других автовазовских моторов. Разумеется, самым значительным нововведением станет платформа «В» — собственная разработка АВТОВАЗА. Это проект, созданный благодаря опыту работы на вазовским «проектом С», и при помощи со стороны альянса Renault-Nissan. Длинна автомобиля составит 4,5 метра.

Коробку передач на Весту планируется ставить и автоматическую и механическую, в зависимости от комплектации. На первом этапе, Vesta будет выходить в кузове седан, а в 2016 году появится и версия хэтчбек.

Объявлена информация и об эволюции LADA 4Х4. В 2016 году нынешнюю модель ждет рестайлинг, а в 2017-2018 году должна появиться новая модель следующего поколения. На АВТОВАЗЕ отдают этому проекту авторитетное значение. Предполагается, что прототип будет разработан на базе Шеви Ниве, но официальной информации пока очень мало. Что на данный момент разрабатывают по этой части на заводе в Тольятти, по всей видимости, можно будет увидеть на Московском международном автосалоне. Новая Нива Шевроле попадет на конвейер в 2015 году.

Таинственный «приподнятый» хэтчбек должен появиться в начале 2016 года. На это же время обещана презентация и кроссовера В-класса. Калина, Гранта и Ларгус подвергнет рестайлингу в конце 2017 года. А к 2018 году запланирован выпуск седана С-класса. Это все обещанные новинки до 2020 года.

Оставить комментарий