LADA Vesta будут собирать на одном конвейере с Nissan

Главный инженер проекта LADA Vesta – Иван Хрипченко – выступил с заявлением о том, что LADA Vesta с кузовом седан будет собираться на одном конвейере вместе с моделью Nissan.

Nissan и Lada Vesta с одного конвеера

В настоящее время еще нет официальных заявлений по поводу того, какая японская модель будет собираться на Ижевском автомобильном заводе – как сообщает источник Carobka.ru. Тем не менее, уже достаточно давно известно о том, что это будет автомобиль с кузовом седан, который продается на других рынках под названием Sentra. На территории России данная модель станет заменой Tiida и, вполне вероятно, она унаследует и это название.

Выпуск автомобиля Nissan на Ижевском автомобильном заводе планируют запустить в последнем летнем месяце нынешнего года, а LADA Vesta с кузовом седан присоединится к производству примерно 25 сентября 2015 года.

Концептуальная модель LADA Vesta будет представлена на Московском международном автомобильном салоне уже 27 августа, а в последующем месяце в Опытно-промышленном производстве тольяттинского автомобильного завода «АВТОВАЗ» начнут собирать первые прототипы LADA Vesta для последующих испытаний.

Стоит отметить, что LADA Веста – это совершенно новый автомобиль. Наверняка именно поэтому ее будут выпускать в Ижевске. Для этого у завода есть все предпосылки, в том числе и налаженная линия производства.

Оставить комментарий