Планы АВТОВАЗА и новые данные о цене Лада Веста

Представитель отечественного автопрома АВТОВАЗ поведал журналистам о выходе трёх новинок от Лада. Новость сообщил президент концерна Бу Андерсон, подчеркнувший новизну моделей.

План развития моделей АВТОВАЗа

Обещания АВТОВАЗа гарантируют, что в близком будущем автомобилистам будет представлена возможность выбора машины из принципиально новых моделей Лады. Это большой шаг вперёд. Это будут три свежих модели, с одной из которых уже успели познакомиться журналисты. Всё дело в том, что недавно атмосфера вокруг автомобиля была пропитана интригой, связанной с ценой LADA Vesta – один из трёх новых представителей концерна. Это красивый и удобный автомобиль в кузове седан. Первоначальная стоимость равнялась отметке в 400 тысяч рублей. Последние же новости от АВТОВАЗа говорят, что начальная цена упала на 50 тысяч. Полномасштабный выход машины с конвейера и его продажу планируют на сентябрь 2015 года. Если верить слухам, то новая модель должна вытеснить Приору. Как бы там ни было, схожесть этих двух моделей Лады не должна вводить в заблуждение потребителя. Веста – это принципиально новая машина, созданная в соответствии со  всеми международными нормами безопасности. Первоочередными качествами автомобиля являются комфорт и удобство управления. Аккуратный внутренний интерьер создаёт комфортную обстановку, что гармонирует с отличными характеристиками управления. Естественно, одним и полюсов является доступность запчастей и простота эксплуатации.

Эскиз с боку Лады Веста

Так же президент концерна сообщил о том, что во время разработки данного автомобиля было отдано предпочтение новой отечественной платформе.

Двумя следующими новинками станут версии автомобиля XRAY. Это LADA XRAY и LADA XRAY Cross. Во время создания этой модели использовались базы Рено. Но о том, какие конкретно модели использовались, президент журналистам не сообщил.

Все предыдущие автомобили находятся в классовой категории В. В случае успешного выхода и продаж трёх новых моделей, планируется разработка машин, способных занять место в классе С. Это заявление так же представил Бу Андерсон. В последнее время АВТОВАЗ набирает серьёзные обороты. Цифровые модели класса С уже готовы к запуску на конвейер. Однако, на данный момент приоритетом является выход автомобиля Лада Веста.

Основополагающим фактором, который позволяет Ладе держаться на лидирующих позициях рынка является доступность, качество и уровень безопасности автомобилей.

Оставить комментарий