Подлинность изображений LADA Vesta подтверждена АВТОВАЗом

Подтверждение того, что подлинности эскизов новой модели Лады, которые появились в интернетах пару месяцев назад, произошло весьма неожиданным образом. Юристы концерна АВТОВАЗ обратились в правоохранительные органы с заявлением о привлечении ряда интернет-сайтов, разместивших те самые изображения на своих ресурсах, к ответственности, предусмотренной 1ч. 183 ст. УКРФ. Речь идет о разглашении налоговой, банковской или коммерческой тайны. Поэтому можно сделать вывод, что именно эти изображения и являются подлинными.

Еще один парадокс: как можно судить за демонстрацию изображений автомобиля, который уже вдоль и поперек изъездил дороги в Тольятти.

Напомним, что начало производства новой Весты запланировано на конец 2015 года. Эта модель придет на смену устаревшей Priora. Кузов автомобиля — седан. Дизайн создавался с учетом новшеств концепт-кара Lada XRAY. Увидим, какой автомобиль в Тольятти считают достойной заменой Приоре.

Итак, неофициальное, но практически таковое подтверждение информации, что выложенные в сеть «шпионские» концепты Весты актуальны, поступило. Ждем дальнейших реакций и действий со стороны АВТОВАЗа.

Оставить комментарий