Энергия цвета: презентация новинок АВТОВАЗа

Как давно ждали поклонники продукции АВТОВАЗа этого громкого события! Сколько было заметок в крупных автоизданиях, объявляющих о грядущем торжестве! Сколько появлялось фантастических слухов и толков, создавших в итоге настоящую интригу. И вот, наконец-то, фанаты смогли узнать, что же задумал АВТОВАЗ.

23 августа 2014 года в городе Грозный состоялась презентация всех достижений предприятия за последние пять лет. Лада Приора, Лада Веста и многие, многие другие нашумевшие проекты, занявшие престижные места в международных конкурсах, получившие положительные оценки от самых взыскательных критиков и, что самое главное, от самих покупателей, были представлены во всей своей красе. Открывал выставку сам президент концерна, Бу Инге Андерсон. Теплой вступительной речью он поблагодарил всех собравшихся, рассказал о дальнейших планах завода и о том, что же ему все-таки удалось совершить за прошедшее время. Далее шел долгий и увлекательный показ, с музыкой и конкурсами, яркий, эмоциональный, красочный. Показ подразделялся на несколько этапов:

  • непосредственная презентация автомобилей АВТОВАЗа;
  • беседа за круглым столом с Бу Инге Андерссоном;
  • тест-драйв новинок предприятия;
  • и, наконец, шумная, мощная, эффектная шоу-программа, которая собрала на сцене не только звезд нашей и зарубежной эстрады, но и танцоров, циркачей и специалистов по светопреставлениям.

В общем, получился настоящий праздник, который надолго останется в сердцах фанатов АВТОВАЗа.

Новые возможности автомобилей Лада: скоро появится автоматизированная механическая коробка передач

Не так давно представители АВТОВАЗа сообщили о грядущих преобразованиях в модельном ряду Лады Калина и Лады Гранта. В ближайшее время планируется значительная модернизация этих автомобилей и установка на них автоматизированной механической коробки передач. Аналогичная трансмиссия уже несколько лет как появилась на зарубежном рынке, но на отечественных машинах по-прежнему ставили стандартную механику, или же четырехступенчатую коробку автомат. И вот, наконец-то, настала пора кардинальных перемен. Как утверждают специалисты по связям с общественностью концерна, такая новинка сделает вождение более комфортным, идеальным, автоматизированная механика откроет перед водителем бескрайние просторы возможностей. Стоит отметить, что Гранта и Калина получат трансмиссию самой последней генерации, так что Лада пойдет в ногу со знаменитыми Фордами и Опелями, ничуть не отставая от них, как было прежде. Новая коробка передач имеет много преимуществ, но одним из наиболее существенных является уникальная функция hill assist, позволяющая автомобилю трогаться на подъеме и сохранять его неподвижное состояние в течение некоторого времени, достаточного для того, чтобы успеть не спеша снять ногу с тормоза и нажать педаль газа.

Дебют Лада Веста прошел на отлично

Дебют Лада Веста

27 августа, в ходе проведения очередного международного Московского автосалона, АВТОВАЗ продемонстрировал свою новую модель, Ладу Веста, проект, которым можно гордиться, машину, которую не стыдно показать перед взыскательной мировой аудиторией, привыкшей к роскоши и технической мощи. На этот раз инженеры АВТОВАЗа очень даже неплохо поработали над внешним видом машины, оформив экстерьер в чисто европейском стиле, с динамичными, немного агрессивными формами, ярким декором, мягкими линиями, придающими внешнему образу некий шарм и загадочность. Лада Веста проектировалась при участии французского концерна Рено, вот почему в автомобиле прослеживаются знакомые нотки утонченной грации и изящества. Броская светооптика, внушительных размеров противотуманки великолепно смотрятся в альянсе со спортивного типа фальшрешеткой. Интерьер явился образцом комфорта и стиля. Просторный, многофункциональный салон не вызывает никаких нареканий. Чистая работа, без изъяна. На Весту установлено три типа бензиновых двигателей, разгоняющих автомобиль почти до 200 км/ч. Моторы агрегатируются с передним приводом и тремя коробками передач, одна из которых новая, автоматизированная, открывающая перед водителем потрясающие технические возможности. Выход Весты в продажу планируется с начала 2015 года.

Оставить комментарий