Спортивная модель Lada Vesta

Гоночная Lada Vesta. Такую модель разрабатывают на АвтоВазе. Руководство концерна намерено успешно выполнить амбициозные задачи по созданию автомашины, отличающейся высокими скоростными показателями, а также надежностью и безопасностью.

Спортивная модель Lada Vesta, которая сможет принимать участие в гонках, будет представлена осенью российским автогигантом на автосалоне в Москве. Разработка проекта по созданию спортивной автомашины, по мнению президента автоконцерна Бу Андерсона, считается наиболее правильным в современных условиях. Популярность таких моделей в нашей стране очень велика. А спортивные гонки привлекают множество болельщиков. Стремление участвовать в гонках – это, несомненно, очень правильно. Поэтому можно считать важным достижением предоставление концепта автомобиля для спортивных гонок от АвтоВаза этой осенью. Однако гораздо более важная цель – стабильно добиваться победы.

В качестве базы для создания гоночной модели Lada Vesta определена серийная модель с универсальной платформой Lada B, которая была спроектирована инженерами предприятия, расположенного в Тольятти. Дизайн новой модели разрабатывается в стиле Lada X-Ray. Серийный выпуск Lada Vesta планируется с конца сентября 2015 года.

Оставить комментарий