Обнародованы некоторые детали степени локализации новинок «АвтоВАЗа» — LADA Vesta и XRAY

Одним из основных факторов обеспечивающих популярность автомобиля на рынке является местоположение производства. Поэтому «АвтоВАЗ» уделяет первостепенное значение этому показателю и компания предпринимает соответствующие шаги к его повышению. Не исключение в этом отношении и LADA Vesta и XRAY.Локализация Лада Веста

Судя по информации обнародованной «АвтоВАЗом», для модели LADA Vesta показатель локализации в настоящий момент составляет порядка 46%. Это свидетельствует о том, что 46% автомобильных деталей поставляется отечественными компаниями, 20% обеспечено скрытым импортом, все остальное отводиться прямым поставкам. Для LADA XRAY эти показатели составляют 25, 22 и 53% соответственно.

Руководитель автоконцерна заявил, что степень локализации новинок будет впоследствии только возрастать. Судя по уровню локализации автомобиля Лада Веста, то «АвтоВАЗ» уверенно подходит к отметке в 50%, а к запуску в производство этот показатель будет на уровне 60 процентов. С Ладой ИКСРЭЙ все по-другому, поскольку в данном случае заметна существенная зависимость от поставок импортных комплектующих, однако это скорее открытие новых возможностей, чем препятствие.

Оставить комментарий