Копирование дизайна новых вазовских автомобилей расценивается компанией как признание Lada

Бу Инге Андерссон, руководитель автоконцерна «ВАЗ», сделал заявление о том, что японский автопроизводитель Mitsubishi Motors позаимствовал для разработки своих автомобилей некоторые детали дизайна использованные при создании Lada Vesta и XRAY. Андерссон считает, что использование компанией Мицубиси вазовского дизайна в духе X-Face говорит о признании продукции «АвтоВАЗа». Чуть раньше специалисты уже указывали на невероятное сходство новых моделей Lada и Mitsubishi.

Руководитель «АвтоВАЗа», озвучивая появление следующего поколения Мицубиси Оутлендер с некоторыми деталями дизайна новых моделей Lada, заметил, что необходимо гордиться тем, что продукцию компании начали копировать. Пока не идет речь о возможном оспаривании авторских прав, как в том случае, когда одно из дизайн-ателье без ведома «АвтоВАЗа» предложило доработки моделей Гранта и Калина в духе Лада ИКС-Рэй.Копирование дизайна Лада Веста

При этом автоконцерн Митсубиси Моторс планирует и дальше осуществлять проектирование новых автомобилей в своем брендовом стиле. Руководство автопроизводителя из Японии называет собственный современный стиль логическим продолжением дизайна развивавшегося за всю историю компании Мицубиси.

На проходившем в Женеве в этом году автосалоне концерн Mitsubishi представил публике подзаряжаемый гибрид XR-PHEV II, который вероятнее всего войдет в серию 2016 года и станет следующим поколением Mitsubishi ASX.

Оставить комментарий