Лада Веста получит 4 комплектации

АВТОВАЗ продолжает подогревать интерес к своей новой модели — Ладе Весте. Все новая и новая интересная информация продолжает появляться в различных СМИ, и проливает свет на всех интересующие подробности о новинке. Одной из последних актуальных новостей стала информация о том, что Лада Веста поступит на потребительский рынок в четырех разных комплектациях, как это принято, в соответствии с включенными опциями. Кузов пока только один – седан.

Эскиз Лады Веста

Про количество комплектаций официально заявил сам президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в одном из последних интервью.

Он утверждает, что руководство концерна очень тщательно рассматривает каждый из предложенных опциональных вариантов оснащения Лада Веста, прорабатывает оптимальную цену, решает количество необходимых дополнительных элементов и их стоимость, а так же составляет предположительный объем необходимых для этого инвестиций.

Так же озвучена сумма общего объема вложенных средств на разработку Лады Веста – около шести миллиардов рублей. Бу Андерссон уверяет, что для АВТОВАЗа такой бюджет является очень существенным и большим, однако так же он добавил, что, скорее всего, на заключительных этапах выпуска нового автомобиля понадобятся новые денежные вливания.

Из таких вот интервью, у специалистов и автолюбителей, и складывается общая картина, какой же будет новая LADA. Уже есть правдивая информация о кузове, примерных габаритах, и даже о некоторых нововведенных опциях. Пожалуй, главным вопросом остается оснащение автомобиля двигателем, а именно — каким он будет. Есть основания предполагать, что на Весту будут ставить не только ВАЗовские моторы, но и знаменитый у автомобилистов, так называемый «атмосферник» H4Mk. Такой стоит на Рено Fluence. Подобные версии выдвигаются на основании того, что руководство завода не однократно намекало, что при создании новой модели Лада Веста будут использоваться не только инженерные наработки компании Renault-Nissan, но и непосредственно различные узлы и агрегаты. Так почему бы не целый двигатель?

По официальной информации, автомобиль начнет сходить с конвейера в сентябре 2015 года. Цена так же уже сообщалась, и вновь самим президентом АВТОВАЗа – в районе 400 тысяч рублей.

Все с нетерпением ждут московский автомобильный салон, ведь на нем будет представлен, как обещает АВТОВАЗ, предсерийный экземпляр Лада Веста. Чем он будет отличаться от серийной версии, покажет время, которого осталось не так уж и много.

Оставить комментарий