Lada Vesta планируют производить в Ижевске

Появилась информация о том, что базовая модель автомобиля Lada Vesta, производство которой по плану начнется в сентябре (2015), будет стоить от 400 тыс. рублей. По свидетельству руководителя концерна «АВТОВАЗ» Б. Андерсона установление цены на таком уровне позволит успешно конкурировать с крупными производителями легковых автомашин.

Lada Vesta планируется производить на предприятии, размещенном в Ижевске. По плану должно быть выпушено и продано как минимум 5 000 автомобилей за год. Довольно высокий уровень цены обусловлен не только необходимостью укрепить конкурентоспособность, но и стремлением создать автомобиль, уровень безопасности которого будет соответствовать стандартам безопасности, принятыми в европейских странах.

Предполагается выпуск автомобилей с двигателями, произведенными ВАЗом и концерном Renault. Выбор модели, естественно, остается за покупателем. Следует обратить внимание на то, что при создании новой модели большое внимание было отдано разработке дизайна интерьера автомобиля. Планируется создать наиболее комфортный автомобиль в классе.

Замена Lada Priora новой моделью не планируется. Выпуск автомобилей Priora решено продлить до 2018 года. Для этой модели предполагается ввести программу Long Life, которая позволит ее непрерывно совершенствовать. Для популяризации Lada Priora цена на эту модель будет немного снижена.

Оставить комментарий