«АвтоВаз» начал разработку Лады Весты

Первые машины Лада Веста, как стало известно из интервью, которое дал главный инженер проекта по выпуску этой модели И. Хрипченко, начнут производить на АвтоВазе будущей осенью. Согласно информации, которую он представил журналистам в настоящее время осуществляется переход от цифровых к физическим испытаниям. На этой стадии разработки испытания проводятся на деталях серийной оснастки. Далее наступит этап проведения тестов на пробных экземплярах. Для этой цели будет собрано несколько десятков автомашин.

После того как результаты испытаний будут проанализированы, необходимо передать замечания поставщикам, чтобы они могли усовершенствовать детали, которые предполагается использовать при производстве новой модели. Этап испытаний и согласований с поставщиками деталей необходимо повторить несколько раз для достижения хорошей сходимости деталей при сборке кузова.

После достижения требуемого уровня качества автомобилей начнутся дорожные испытания, проведение краш-тестов и т.д. При разработке модели Лада Веста ставится задача достижения высокого уровня надежности и безопасности.

Организация серийного производства автомобилей Лада Веста планируется на сентябрь 2015 года.

Оставить комментарий