Lada Vesta: высокие стандарты качества

«АвтоВаз» планирует организовать поставки автомобилей Lada Vesta в европейские страны. Такое заявление было сделано руководителем проекта «Веста» Кристиной Дубининой.

Создание нового продукта Lada Vesta позволит концерну достигнуть новых рубежей. Успешная разработка этого проекта – это возможность для «АвтоВаза» не только представить себя в новом, более совершенном качестве, перед российским потребителем, но и принять активное участие в продажах легковых автомашин в СНГ, а также в европейских странах. Перевоплощение «АвтоВаза» — достижение этой цели обеспечит для автогиганта значительное увеличение популярности, а специалистам, которые заняты разработкой и выпуском новинки, возможность испытывать заслуженную гордость.

В конце текущего года появится первый прототип «Весты». Затем специалисты опытно-промышленного производства «АвтоВаза» займутся организацией выпуска новой модели. Серийная сборка планируется осенью 2015 года. Есть сведения, что автомобили «Веста» будут собираться в Ижевске, а на тольяттинском производстве продолжат выпуск более совершенных моделей «Приоры».

Познакомиться с первым официальным тизером Lada Vesta можно было уже в июле. А первый показ этой модели состоится на московском автосалоне в августе.

Оставить комментарий